关于沈阳城市建设学院“2022年五四表彰”评选结果的公示
2022-04-27 11:56
    为充分发挥青年典型模范带头作用,团结引领广大团员青年踔厉奋发、砥砺笃行。学校团委决定在全校范围内开展“2022年五四表彰”评选工作。经学生个人及团体申报、组织推荐、资格审查和公开评议,现就学校“2022年五四表彰”先进个人、集体进行公示。具体名单如下:
    一、红旗团委(3个)
    建筑与规划学院、市政与环境工程学院、机械工程学院
    二、先进团支部(16个)
    建筑与规划学院建筑学205班团支部
    建筑与规划学院建筑学206班团支部
    建筑与规划学院城乡规划203班团支部
    土木工程学院土木工程193班团支部
    土木工程学院土木工程203班团支部
    市政与环境工程学院建筑环境与能源应用202班团支部
    信息与控制工程学院自动化203班团支部
    信息与控制工程学院通信工程201班团支部
    信息与控制工程学院通信工程203班团支部
    信息与控制工程学院智能建造201班团支部
    机械工程学院物流工程202班团支部
    机械工程学院物流工程203班团支部
    机械工程学院机械设计制造及其自动化202班团支部
    管理学院会计学203班团支部
    艺术与传媒学院网络与新媒体201班团支部
    艺术与传媒学院视觉传达设计201班团支部
    三、优秀共青团干部(教师)(3名)
    于婷、陈畅、刘红阳
    四、优秀共青团干部(学生)(221名)
    白桐、代英航、单擎、付瑶、傅健钧、郭晓艺、郭雨楠、韩安旭、韩春童、何书夷、康柏、李炳赫、李嘉馨、李艳芳、李瑗玲、刘浩男、刘贺、刘明雨、刘韦瑶、刘雪、刘扬、卿立信、王擎宇、王昕瞳、王禹童、谢逊、杨芊睿、杨士沐、叶凡、于昊天、张淳雁、张继踊、张书瑞、赵娇、安文南、陈嘉琪、陈嘉怡、陈蓉、丛连洪、单宝伟、都基越、樊敬宇、付依、高行健、刘昊虹、刘子靖、娄佳仪、丘岳崧、宋乐、孙圣博、孙语康、王大猛、王俊东、王龙、王培智、王鹏博、王廷崴、王雨淼、王悦诗棋、魏琦、魏妤同、吴泽林、谢小东、徐舒琦、徐雨欣、杨源招、张凯翔、张书豪、赵彬豪、赵建博、周家旭、周奇新、宫海燕、贺健康、李诗琪、李伟健、李雨霖、李禹忱、刘名扬、骆润松、孟祥龙、宋明泽、唐亮、汪楚钧、王福铭、王欣茹、王源、袁梓萱、赵宇、白青云、陈昱竹、程震锋、仇璇、崔轩铭、翟佳羽、杜庆政、冯一凡、高瑞翔、高岩玉、贾海霞、江津贺、李佳美、李娜娃、刘嘉琦、柳峰、陆怡雯、吕童、牛梓旭、乔馨雨、宋俊德、宋婷、宋维旭、唐瑀璠、滕迅、王皓南、王鹏翔、王喆、王芷涵、魏霖、闫凡洲、矣金航、殷浚晰、于子栋、余子舒、张华睿、张家圆、张林、张朦、张子文、郑宏昊、白若冰、范浩文、郭美灵、何方灵宏、贾梓滢、李泽辉、马一迪、年玥潼、申美晴、舒侨雅、王东涤、王琳、王姝丹、王双、杨碧孺、张丽丽、包祥、毕希琳、陈欣雨、陈永平、陈雨婷、崔凌凌、董泇岐、方春宇、高瑛泽、黄梓祺、蹇翘菲、李婉婷、李肖蕾、李长宇、刘章姿、刘芷毓、穆盈宇、年肖、彭忠权、石书铭、宋潘龙、宋蓉荣、宋昕阳、孙立潼、王明晔、王唯、王壹、吴宇桐、徐赛君、许佳琪、许馨予、杨会、杨若瑜、姚雪、尹涵、尤培如、袁伟航、郑瑞、白世臣、陈青彤、陈思雯、范淑娴、封叶凡、何嘉娆、李民、刘禹婷、刘沅东、牛晓萱、秦紫怡、曲英硕、沈宇齐、史一、唐殿林、佟佳奇、徐小棋、朱航、陈浩然、李汶泽、刘思佳、刘嵩霖、吕星池、孟琳、申婷、王一鸣、武文慧、辛峰、周新添、朱创鹫、寇鸿森、李冰鑫、李淇、姚志峰、温鑫、杨朝任、张伟俊
    五、优秀共青团员:(438名)
    柏鑫秀、包可欣、边远、曹曼琪、崔佳倪、邓瑶、杜沧笑、杜晓月、郭书岑、洪文林、侯天扬、胡闻倩、华艺楠、冀涵宇、赖淑彦、李奥华、李秉昆、李嘉仪、李胜男、李斯远、李昕怡、李子骏、李梓萌、梁梦遥、刘璐、刘姝含、刘思瑶、刘艳秋、刘云、马达、马鹏汶、施家晖、孙鑫娜、谭金颖、王涵睿、王璐、王庆彪、王思琪、王言帆、王岩、魏田、吴兆妍、夏碧涵、徐贵铮、徐天鹏、杨嘉瑶、杨可欣、姚茜萌、叶方周、尹雨妍、于秋里、俞康彬、张宝玉、张楚晗、张倩、张雅婷、郑羽桐、安昱丞、陈国昌、陈伟杰、程德通、丁珂琦、董轩志、范广均、高家骏、郭颖、韩一鸣、郝梦瑶、胡家宁、胡远强、胡子洋、金盈盈、康春波、兰星月、雷杰婷、李北成、李会莹、李坤霖、李木、李若妍、李硕、梁佳瑶、梁雨竹、刘宠、刘航、刘浩东、刘浩然、刘泓辛、刘鸾、刘万森、刘宇轩、马驰、孟娜、牛济同、齐强、邱丽鑫、宋天琪、孙岳浩、陶新蔚、王永政、王子洋、魏家兴、吴培、谢明东、杨凯茵、杨立彬、于江洋、于小涵、张建勋、张君凤、张洛、张晓莉、张旭东、赵学敏、周涵、周羽衡、邹静怡、左佳欣、陈秋杏、丛昕玉、崔家熔、杜岳娟、樊帅、付璟琦、高瑞航、郭翠、郝梓辰、李景琦、李良玉、李欣悦、李阳、林健宇、鲁晓阳、潘星羊、仇松、普馨娴、齐宇航、邱小娟、任家谊、王艳蕾、王宇晨、肖淋淋、杨冰洋、杨文豪、易民、张博文、赵迎伟、曹佳琪、常明辉、陈虹、代新桐、邓博伟、杜诗洋、高原、何梦男、胡鑫博、黄光旭、贾子桓、姜世纪、蒋瑞、焦继国、郎淋锋、李宬绪、李佳静、李凯、李萧、李彦廷、李祉萱、李卓、刘乐宇、刘芷含、龙鹏宇、陆文婧、路洁、罗攀、吕晓康、庞晴、平展宇、祁思雨、乔桂红、石艳玲、苏森、孙琳琳、孙世新、田嘉宾、田云龙、王辛凯、王馨鸿、王一平、王奕茗、王泽雨、王子昂、吴俊霖、辛陈魁、徐建、杨佳萌、杨威、杨原驰、杨泽宇、杨子霄、杨梓艺、于佳怡、张丹迎、张龙博、张书闻、张雅双、赵婉彤、赵心言、赵延龙、常欣炟、陈瑞杰、高明阳、高文文、高毅仁、古江峰、郭佳骏、郭家祺、郭腾、郭昕雅、郭泳佳、韩冲冲、胡一鸣、贾萌、景梅琴、李连生、李忻阳、李兴芬、栗瑞印、刘经纬、刘心雨、吕浩儒、牟佳莹、潘英博、乔志宏、秦璐瑶、邵致新、史家兴、宋惠馨、孙士博、孙子怡、汪月、王碧玉、王铭艺、王萍、王汝佳、王思琪、王小云、王一涵、王喆锴、王证群、胥慧敏、徐佳璇、于昕洋、张敬沅、张雨鹏、赵红乔、赵若伊、赵阳阳、钟小强、曾泽华、沈烨姣、查迪、常宁、陈灿灿、陈涵、陈思琦、陈子昂、丛强、董妍、付雨、甘雯雯、郭雨馨、何宇宁、胡佳易、胡馨淼、姜志游、孔含竹、郎鑫悦、李琳瑶、李琦、李若晴、李术红、李天一、李宇洋、梁竣棋、林佳淼、刘策、刘浩楠、刘美言、刘曦彤、刘欣欣、刘子东、刘子祎、吕杰、苗宇婷、潘宇婷、齐瑞、全家璇、时梦冉、宋美奇、孙凡茗、孙华璐、孙娜、孙倩、陶圣泽、王丹、王嘉琦、王苗星、王睿、王一冰、王友龄、王跃潮、王喆、王之玘、吴思琪、吴煜颖、谢鑫雪、辛朋臻、徐雪娟、闫泽、阎怡菲、杨怀志、杨兰、姚笛、叶译聪、岳佳丽、张碧航、张金辉、张津铭、张敬那、张丽凡、赵世妮、赵雨朦、郑光涵、周洛言、周梦瑶、朱雯晖、车晓彤、陈禹男、邓慧鑫、董冠伶、杜敬宜、高婉婷、高翔宇、韩美莉、韩仰、赫妍、霍鹏飞、李明慧、李鑫、李亚文、刘文博、芦洪伟、马陈杨、孙琳霖、王艺诺、吴澌、徐畅、许树龙、杨玉茹、张明洋、张琦妍、张熙闳、赵明欣、初苗苗、翟佳盈、管实、姬程文、金明洁、李宏达、李佳澎、刘梦屹、刘维东、乔正、宋浩南、苏胴迪、苏子英、孙璐璐、陶博远、王续璋、隗佳、徐皓、杨杰茹、杨铠铭、张畅、张炜淳、赵琳萱、朱晓玉、邹冰、丁欣然、关畅、刘维江、马语瞳、邱雪、盛钟林、王若霖、王玉婷、温可心、许诺、颜婕、于明洋、崔伊凡、季明菲、李贵宁、王思琪、魏凯墨、余文洁、戴永政、高适弟、高煜、何抒阳、姜燕楠、冷学臻、刘兴宇、邱芯、曲澳、石燊宇、司欣羽、孙殿凯、孙政、唐柯宣、王磊、翁冰湖、许展笛、闫涵、杨思钰、姚怡文、于少宇、张兵、毕新宇、陈佳成、荣欣瑶、金斐燕、陶月欣、赵一霖、侯克明、刘芷含、吴若冰
    公示期为4月27日-4月30日,如对上述评选结果有异议和问题,请向学校团委反映。
    联系人:刘老师;联系电话:024-31679847


共青团沈阳城市建设学院委员会
2022年4月27日